Investigadores






Facultad de Ciencias Ambientales

InvestigadoresInvestigadores

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-roberto-urrutia.jpg
Roberto Urrutia P.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: rurrutia@udec.cl
Teléfono: 41 220 3328

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-ricardo-barra.jpg
Ricardo Barra R.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: ricbarra@udec.cl
Teléfono: 41 220 4014

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-juan-ricardo-figueroa.jpg
Juan Figueroa J.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: rfiguero@udec.cl
Teléfono: 41 220 4045

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-1.jpg
Cristian Vargas G.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: crvargas@udec.cl
Teléfono: 41 220 4032

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-alberto-araneda.jpg
Alberto Araneda C.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo:aaraneda@udec.cl
Teléfono: 41 220 4022

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-oscar-parra.jpg
Oscar Parra B.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: oparra@udec.cl
Teléfono: 41 220 3301

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-claudio-valdovinios.jpg
Claudio Valdovinios Z.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: cvaldovi@udec.cl
Teléfono: 41 220 4044

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-evelyn-habit.jpg
Evelyn Habit C.
Directora Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: ehabit@udec.cl
Teléfono: 41 220 4063

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-paula-nieto.jpg
Paula Nieto P.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: pnieto@udec.cl
Teléfono: 41 220 4049

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-mariela-yevenes.jpg
Mariela Yevenes B.
Unidad Sistemas Acuáticos

Correo: myevenes@udec.cl
Teléfono: 41 220 1205

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-2.jpg
Ana Baeza F.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: anabaeza@udec.cl
Teléfono: 41 220 4068

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-claudia-ulloa.jpg
Claudia Ulloa T.
Directora Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: claudiaulloa@udec.cl
Teléfono: 41 220 4066

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-patricia-gonzalez.jpg
Patricia Gonzalez S.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: patrigon@udec.cl
Teléfono: 41 220 4070

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-2.jpg
Gladys Vidal S.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: glvidal@udec.cl
Teléfono: 41 220 4067

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-yannay-casas.jpg
Yannay Casas L.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: ycasas@udec.cl
Teléfono: 41 220 1074

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-1.jpg
Víctor Parra R.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: vparrar@udec.cl
Teléfono: 41 220 4066

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-pedro-arriagada.jpg
Pedro Arriagada S.
Unidad de Ingeniería Ambiental

Correo: parriagada@udec.cl
Teléfono: 41 220 4065

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-mauiricio-aguayo.jpg
Mauricio Aguayo A.
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: maaguayo@udec.cl
Teléfono: 41 220 4020

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-gerardo-azocar.jpg
Gerardo Azócar G.
Director Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: gazocar@udec.cl
Teléfono: 41 220 4081

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-jorge-felez.jpg
Jorge Felez B.
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: jfelez@udec.cl
Teléfono: 41 220 4061

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-1.jpg
Octavio Rojas V.
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: ocrojas@udec.cl
Teléfono: 41 220 7210

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-marcela-salgado.jpg
Marcela Salgado V.
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: msalgadov@udec.cl
Teléfono: 41 220 4030

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2024/01/equipo-francisco-de-la-barrera.jpg
Francisco de la Barrera
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: fdelabarrera@udec.cl
Teléfono: 41 220 1206

https://eula.udec.cl/sitio/uploads/2022/12/equipo-2.jpg
María Muñoz R.
Unidad de Planificación Territorial y Sistemas Urbanos

Correo: marmunoz@udec.cl
Teléfono: 41 220 4025